Vorstand

Der Vorstand besteht aus 12 Mitgliedern, die in der VertreterInnenversammlung für drei Jahre gewählt werden. Er führt die laufenden Geschäfte des Vereins. Die Vorstandsmitglieder sind ehrenamtlich tätig. Weitere Informationen in der Satzung.

Foto: Heiner Baumgarten

Heiner Baumgarten
BUND-Landesvorsitzender
Heiner.Baumgarten@bund.net

...mehr

Foto: Dr. Reinhard Löhmer

Dr. Reinhard Löhmer
stellvertretender Vorsitzender
Reinhard.Loehmer@bund.net

...mehr

Axel Ebeler

Axel Ebeler
stellvertretender Vorsitzender

...mehr

Günther Bauermeister
Schatzmeister
guenther.bauermeister@bund.net

...mehr

Foto: Thomas Keller

Thomas Keller
Beisitzer
Thomas.Keller@bund.net

...mehr

Dr. Frank Niederstadt

Dr. Frank Niederstadt
Beisitzer
Frank.Niederstadt@bund.net

...mehr

Prof. Dr. Michael Rode
Beisitzer
Michael.Rode@bund.net

...mehr

Prof. Dr. Helmut Scharpf
Beisitzer
Helmut.Scharpf@bund.net

...mehr

Porträt von Dorothea Steiner

Dorothea Steiner
Beisitzerin
Dorothea.Steiner@bund.net

... mehr

Foto: Wiebke Fischer

Wiebke Fischer
BUNDJugend-Vertreterin

wiebke@bundjugend-niedersachsen.de

Mehr...



  • Direkt zur Online-Spende, Foto: eyewire / fotolia.com
  • Direkt zum Online-Antrag, Foto: eyewire / fotolia.com

Jahresbericht 2016

Niedersachsen


Suche