Vorstand

Der Vorstand besteht aus 12 Mitgliedern, die in der VertreterInnenversammlung für drei Jahre gewählt werden. Er führt die laufenden Geschäfte des Vereins. Die Vorstandsmitglieder sind ehrenamtlich tätig. Weitere Informationen in der Satzung.

Foto: Heiner Baumgarten

Heiner Baumgarten
BUND-Landesvorsitzender
Heiner.Baumgarten@bund.net

...mehr

Foto: Dr. Reinhard Löhmer

Dr. Reinhard Löhmer
stellvertretender Vorsitzender
Reinhard.Loehmer@bund.net

...mehr

Prof. Dr. Helmut Scharpf
stellvertretender Vorsitzender
Helmut.Scharpf@bund.net

Günther Bauermeister
Schatzmeister
guenther.bauermeister@bund.net

...mehr

Margret Brahms
Beisitzerin
margret.brahms@bund.net

...mehr

Foto: Thomas Keller

Thomas Keller
Beisitzer
Thomas.Keller@bund.net

...mehr

Dr. Frank Niederstadt

Dr. Frank Niederstadt
Beisitzer
Frank.Niederstadt@bund.net

...mehr

Porträt von Dorothea Steiner

Dorothea Steiner
Beisitzerin
Dorothea.Steiner@bund.net

... mehr

Foto: Wiebke Fischer

Wiebke Fischer
BUNDJugend-Vertreterin

wiebke@bundjugend-niedersachsen.de

Mehr...



  • Direkt zur Online-Spende, Foto: eyewire / fotolia.com
  • Direkt zum Online-Antrag, Foto: eyewire / fotolia.com

Jahresbericht 2015

Niedersachsen


Suche